Forums

Forums (http://l2.prioz.ru/forum/index.php)
-   Синематограф (http://l2.prioz.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Фонтан / The Fountain (http://l2.prioz.ru/forum/showthread.php?t=192)

Psychedelix 07.11.2008 00:13

Фонтан / The Fountain
 
Фонтан / The Fountain
http://ec1.images-amazon.com/images/...828_SS500_.jpg

Страна: USA
Жанр: Фантастика, Драма
Продолжительность: 1:32:56

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Берстин, Марк Марголис, Клифф Кертис, Шон Гуллетт, Донна Мерфи, Итэн Сапли, Шон Патрик Томас

Описание: Научно-фантастический эпос, действие которого разворачивается в Южной Америке. Фильм начинается с происходящего в XVI веке сражения между испанцами и индейцами майя. Затем зрителя переносят на 2500 лет вперед, и в этой футуристической обстановке один из людей, живших в прошлом (и сражавшихся с индейцами), все еще жив и готовится к встрече с Богом. События сконцентрированы вокруг так называемого фонтана молодости , который искал испанский конкистадор Понсе де Леон и целый ряд других товарищей.
------------------------------------------------------------------------------------------
Анука интересно кто-нибудь любит такие психоделические фильмы?)
Описание конечно же ни разу не соответствует сюжету, потому что, как говорит сам режиссер однозначного объяснения сюжета он не знает сам.
Каждый этот фильм понимает по-своему, поэтому одни говорят что фильм шедевр, другие сильно критикуют. Сам я придерживаюсь первого мнения, всё-таки создатель "Реквиема по мечте" не мог сделать бессмысленную сказку.
Вот чьё-то истолкование сюжета с торрента , которое на мой взгляд наиболее правильное:
Цитата:

Основное действие фильма происходит в будущем. Главный герой - лысый в шаре (Томми). Летит он в туманность, где скоро произойдёт рождение новой солнечной системы. Он бессмертен, так как питается корой дерева. Возможно, человечество уже вымерло, но это не важно.

В общем, летит он и вспоминает свою жизнь.
Пытался спасти жену и очень сильно не хотел её терять. Она же смирилась со смертью и хотела провести оставшиеся дни с ним.
Жена написала книгу про Испанию, а его попросила дописать последнюю главу.
Когда же Изи погибает он вообще сходит с ума и основной его целью является остановка смерти. Продолжает исследования с тем деревом, найденном в Южной Америке (видать нашли то самое дерево жизни). Становится бессмертным.
Про книгу забивает, так как не знает, чем она должна закончиться. Потом с этим деревом он летит к той туманности, которую ему показывала жена. И вспоминает свою жизнь. Вскоре дерево погибает.

К нему всё время является жена и просит закончить её (книгу). Он орёт, что не знает, чем она заканчивается, но в итоге, понимает, что он теперь смертен (после гибели дерева) и души живут вечно. Безумно этому рад. И уже в уме дописывает книгу, как найдя дерево, тот испанец погибает.
Так же в уме представляет, как нужно было поступить и провести время с женой. Сажает каштан рядом с могилой, как она и хотела.

WelCome4a 07.11.2008 13:18

любой психодел сложен, и почему-то у меня складывается впечатление, что при сорздании таких картин весь состав жостко юзал (что в принципе очень положительно сказалось на самих фильмах)

Solein 07.11.2008 14:49

хороший фильм, смотрела не раз )))

Wertyus 09.11.2008 05:53

Скучный фильм, до конца так и не досмотрел.

pecha 09.11.2008 16:33

фильм на любителя, но по сути шедевр)

Лоуренс 10.11.2008 20:24

Скачал. Фильм оооочень на любителя... не могу точно сказать даже любителя чего о.О

Счетчик 12.11.2008 10:56

один из любимых фильмов

Kenichi 12.11.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от Лоуренс (Сообщение 7927)
Скачал. Фильм оооочень на любителя... не могу точно сказать даже любителя чего о.О

Цитата:

Сообщение от Счетчег (Сообщение 9405)
один из любимых фильмов

нужно просто спросить Счетчика что он любит :)

Bonnu 12.11.2008 12:35

хороший фильм, со смыслом.

juniorpainkiller 03.12.2008 19:31

не пойму связи между "психоделом" и данным фильмом, да и арт-хаусом сложно его назвать. Не самая лучшая работа Арановски)) имхо

ReNNy 11.12.2008 09:02

личшно у меня после первого просмотра вообще ничего такого фильм не вызвал. посмотрел думаю да, бред сивой кобылы. А девушки с которой смотрел фильм безумно понравился, даже сказала все саундтреки. и говорила что этот фильм ассоциирутеся со мной. Спустя полтора года решил пересмотреть. вроде ничего так фильм:)))

Счетчик 14.12.2008 20:08

подходящие в тему фильма саунды вопще отличительная черта всех фильмов Арановски, во многом за это лично я их и люблю. Жаль, что их у него не так много- по пальцам пересчитать...

Sinister 14.12.2008 20:28

смотрела по рекоммендации Мишки-счетчика)
Фильм интересный, необычно снят, но сильно не зацепил.. по крайней мере, в список любимых не попал :)

Yuchiro 23.12.2008 12:15

я рыдал в канце =(

Cobalt 25.12.2008 02:52

ючира, ты не можешь рыдать по определению :)

Starwish 25.12.2008 03:03

Фильм супер, кто разбирается в кино тому понравится... Естественно не рассчитан на публику любящую тупые американские комедии и бессмысленные фильмы ужасов..

DrCrit 25.12.2008 13:18

Откуда его сливать ?

Yuchiro 25.12.2008 15:46

из водопровода

DrCrit 25.12.2008 19:13

а то я все его в чайнике искал..... а он оказывается в водопроводе =)

Lollipop 03.03.2009 12:09

Один из любимых фильмов)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot