Forums

Forums (http://l2.prioz.ru/forum/index.php)
-   Спорт (http://l2.prioz.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   единоборства (http://l2.prioz.ru/forum/showthread.php?t=1137)

GRM 14.12.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от 99fps (Сообщение 57257)
ну тут зависит от противника, могут и тебе и руку и нос сломать =) на улице 1 на 1 драк нету, обычно против 2-3 человек...

От судьбы не убежишь (( горькая истина !

-SVD- 14.12.2008 01:00

При попадании в бороду норм поставленым ударом - падает любой кем бы он там небыл!!!

k1mo 14.12.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от Morales (Сообщение 57263)
замедление имхо возможно при высоком выбросе адреналина

Без определенных тренировок и навыков выброс адреналина не решит, хотя адреналин по любому одна из основных причин, по соревнованиям помню что самоконтроль и холоднокровие работают только до определенного момента, а потом остается только адреналин и рефлексы, если противник сильный. И от этого никуда не уйдешь, люди в экстримальных ситуациях (читай под огромным выбросом адреналина) делают нереальные, с обыденной точки зрения, вещи даже без серьезной подготовки, чего уж говорить о профи.

Morales 14.12.2008 01:47

нашу б энергию в полезное русло) че седите ? гоу гоу кач :D

GRM 14.12.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 57268)
При попадании в бороду норм поставленым ударом - падает любой кем бы он там небыл!!!

Ты бои Федора Емельяненко видел ?))) Вот он не падает ) а бьют ему люди с довольно поставленными ударами !

Morales 14.12.2008 01:53

Цитата:

Сообщение от GRM (Сообщение 57328)
Ты бои Федора Емельяненко видел ?))) Вот он не падает ) а бьют ему люди с довольно поставленными ударами !

Ну сравнил жопу с пальцем) Гопника И Федора, З Ы кстати он то в челюсть то вырубает) или болевым

Restor 14.12.2008 02:43

Цитата:

От судьбы не убежишь (( горькая истина !
+100. Неделю назад мой друг (после того как я ушел с айкидо, он ходил туда еще 3 года) возвращаясь с работы получил стальной трубой по голове. 1 удар в темноте - проломленный череп и никакие единоборства не помогли..

Epidemiys 14.12.2008 03:30

Это уже крайности, мы обсуждаем бой без баллончиков, стволов, ножиков, итд.

Morales 14.12.2008 15:05

Бой Кличко вчера кто смотрел?

Epidemiys 14.12.2008 15:25

Неа

Armand 14.12.2008 17:31

а я вчера с бойцом муай тай спаринговал в полном контакте и без защиты xD удары коленями это жепь =( все тело один синяк бле >.<

Вундеркинд 14.12.2008 17:57

кличко нуп , валуев зарулит любого

Morales 14.12.2008 19:27

мде я не поклоник Валуева но негра он этого убьет без шансов

Snider 14.12.2008 19:58

4 года занимался борьбой.
С опытом жизни пришло что в серьезной схватки решает Нож или огнестрел. Птому в свое время занимался этими видами как бы так скзать ,спорта.
Скажу одно если вам угражают ножом или стволом,и до этого у вас небыло подобных случаев , это страшно и мой совет нестоит заглядывать смерте в лицо, уж болно она неприятна на вид. Просто неизучав боевые искусства с ножом, тяжело по тому как человек держит нож и как стоит определить ,что передвами обыный гопарь или человек ,который понимает зачем он его достал.

-SVD- 14.12.2008 19:59

В подбородке находятса некие нервные окончания- падает Любой!!!! НО есть такие люди как Эрнесто Хуст, Тайсон -у них строение подбородка другое чюток ибо мы люди все разные! но при норм поставленом ударе падает любой!! возмем в пример Бой Ленокса Льиса и Хасима Рахмана- Льис тоже держал удары непадал а тут нарвался на Рахмана получил раз в бороду хорошо упал на попу и больше невстал!! вобшем дело случая и удачи!!

Utug 15.12.2008 08:16

Цитата:

Сообщение от GRM (Сообщение 57328)
Ты бои Федора Емельяненко видел ?))) Вот он не падает ) а бьют ему люди с довольно поставленными ударами !

Видимо точно не пробивали. Федя боксом тоже занимался, а значит умеет "прятать" подбородок...

Цитата:

Сообщение от Morales (Сообщение 57092)
Согласен но всетаки бить стоит в определенные места (челюсть ,удар в 50 кг уже ломает ее, кадык но не сильно ибо тут уже % летала,печень,сплетенка,почки,висковые облости)

даже ~ 16 кг, и правильно про печень, если удар в голову можно "держать", то прямое попадание в печень "подрубает" твои колени неконтролируемой болью.
(видели наверное как боксер резко падает на колено, это значит получил в печень)


Цитата:

Сообщение от Morales
падает Любой!!!! НО есть такие люди как Эрнесто Хуст, Тайсон -у них строение подбородка другое чюток ибо мы люди все разные! но при норм поставленом ударе падает любой!! возмем в пример Бой Ленокса Льиса и Хасима Рахмана- Льис тоже держал удары непадал а тут нарвался на Рахмана получил раз в бороду хорошо упал на попу и больше невстал!! вобшем дело случая и удачи!!

+1
точно в подбородок и челюсть работает как рычаг, обратная сторона рычага воздействует на мозжечок (cerebellum), он отвечает за координацию движений.



ЗЫ: я хз понтовалься еще или нет, но как бы бывший МС СССP по боксу.

Ascendant 15.12.2008 09:52

Миксфайт T_T

Morales 15.12.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Utug (Сообщение 58982)
ЗЫ: я хз понтовалься еще или нет, но как бы бывший МС СССP по боксу.

по современным меркам МС в СССР это как МСМК сейчас если не выше=)

Armand 15.12.2008 22:22

по теме куда бить: про затылок забыли =) затылок никто набивать еще не научился (с) С. Бадюк (Power Lifting, Гиревой спорт, Koi каратэ)

а вообще побеждает и на ринге и на улице не самый сильный и техничный а самый волевой человек =) .... или я это ужо писал xD если соперник ищет победы а твоя задача не проиграть, то как бы тебе не было херово- будешь стоять. а вот противник сдуется. он думать начнет... мол че эта сволочь не падает... когда у него лицо в клочья(к примеру)

а про бокс у мну мнение простое: ударная подготовка руками хороша. но толку от бокса кроме как на ринге особого нет. ибо в боксе нет защиты без здоровенных варежек =)
муай тай в этом плане универсальнее. там ноги есть=)

вчера чтоб согреться с другом(боксером) спаринг устроили=) договорились что он мне будет в табло лепить от души а я только защищаться =) не помню сколько раз он подскользнулся =) правда я не мог выкинуть мысль из головы : "плеее а если таки попадет?" xD но было весело =)

Utug 17.12.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Armand (Сообщение 59829)
а про бокс у мну мнение простое: ударная подготовка руками хороша. но толку от бокса кроме как на ринге особого нет. ибо в боксе нет защиты без здоровенных варежек =)
муай тай в этом плане универсальнее. там ноги есть=)

чем больше варежки, тем надежней защита? бу га га..
с муа тай тоже знаком...и скажу так, если рассуждать теоритически, то да...у боска нет ударов ногами, нет бросков и бла бла бла...
Но на практике решает опыт, характер и физ.подготовка в целом...вот с этим боксеров полный порядок.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot