Показать сообщение отдельно

Старый 27.03.2009, 18:57   #8
casper
Кнехт
 
Аватар для casper
mage party InGodWeTrust
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 117
Ник: ademar
Профа/ур: Некр(Nekr)/10
По умолчанию

фильм хороший но помоему 7 жизней намного сильней да и вообще хз не знал бы что у него 10 номинаций и 8 из них оскаров может быть фильм показался более мощным а так сложилось мнение что ожидал чего то большего а про жизнь в индии на кинопоиске есть неплохой отзыв на эту тему но не смотря на него фильм однозначно достоин чтоб его посмотреть хоть разок
Кароче смортите как простое кино а не второй фильм года по количетсву наград и будет вам счатье потому как оскары ему дали не понтяно за что или я просто не шарю как академики с Оскара ))

Самое интересное, что месяц назад мне довелось побывать в Индии в качестве туриста, и я был приятно удивлён, когда узнал, что действие фильма происходит в Индии. Да, в этой замечательной загадочной стране.

Что меня сразу поразило, так это отношение ведущего к игроку. Я хорошо изучил эту страну, общался с жителями, но такого, чтобы кто-то кого-то не уважал или презирал, даже в намеках нет. Это очень доброжелательная нация, они бедные, но у каждого бедняка есть внутренний стержень, каждый держится с достоинством. Естественно, если не считать вконец опустившихся бедняков. И то даже к ним и к попрошайкам нет презрения со стороны богатого и среднего класса. А тут сразу в студии издевки начинаются. В Индии никто такое шоу смотреть просто не будет.

Потом показывают издевательство над Джамалем. То же самое, я ни за что не поверю, что полицейские будут узнавать правду, используя электрический ток. Такое в Америке возможно, но никак не в Индии. Вообще, весь фильм строится на типичном штатовском сценарии, только сменили действие фильма.

И потом пошло-поехало, показывают ляп за ляпом. Например, платные туалеты. Да в Индии вообще туалетов в таких местах нет. Там люди до сих пор спокойно справляют малую нужду на улицах. И большую без зазрения совести на полях вдоль дорог, сам наблюдал. А тут туалет, да ещё и платный.

Сам Джамаль, изначально имеющий задатки лидера, по мере вырастания ушей, стал никчемным разносчиком чая. Я сильно сомневаюсь, что в Индии есть такая должность. Это очередная фантазия режиссера.

Во время кражи обуви в кадре появляются черные кожаные сапоги. Ничего, что в Индии зимой +30? Какой-нибудь идиот из съемочной группы предоставил на время свои.

Сама передача «Кто хочет стать миллионерам» хороша. Я даже проверять не буду, но такого точно не может быть, чтобы разыгрывалось 20 млн рупий, это примерно 15 млн рублей. Вопрос на 2,5 млн доллара «Кто изобрёл револьвер». Это самое умное, что удалось придумать сценаристам. А на 20 млн вопрос суперсложный!!! Это у вас в США такие вопросы тупые могут задаваться, в Индии ничего подобного нет и быть не может.

Про перерыв перед последним вопросам смешно говорить. Американцам видимо невдомёк, что программы снимаются сериями, а не каждый день по 30 минут.

Вопрос «что изображено на 100-долларовой купюре» — ответ «Франклин», что на купюре в 1000 рупий — ответ «я не знаю». Знаете, почему он не знает? Потому что зарплату ему выдают чаем и потому что он с своей жизни никогда не держал купюру родной страны, что противоречит фильму. В Индии на каждой купюре от 10 рупий изображено одно и то же лицо Ганди.

После встречи с братом в зрелом возрасте Джамаль решил проследовать за братом, наняв рикшу. Во-первых, такой джип он никогда бы на свете не догнал. Нет, джип не шибко быстрый, мне давали на таком прокатиться, кстати, местного производства и только с механической коробкой передач. Поэтому не очень ясно, как Латика на таком ездила, хотя всё возможно. Но суть в том, что рикша больше 40 км/час не разгоняется и рикши в Мумбаи не ездят. Они ездят в окрестностях и мелких городах, но никак не в городе с огромным транспортным потоком. Сцены, где показывают рикш, точно сняты не в Мумбаи, а в каком-нибудь пригороде.

Такие ляпы на каждом шагу. Ну просто сумасшедшая фантазия режиссера.

«90 млн человек прильнули к экранам», типа это самая популярная передача. Да фиг вам фантазёры америкосы, тв в Индии я смотрел, каналы переключал и что-то мне ни разу не попадались передачи такого типа. Чушь полнейшая.

Сюжет, как я говорил, примитивный, просто поменяли декорации, придали индусам тупые американские типажи и закрутили такой же тупой американский сценарий.

Мне не понятно, как такое количество Оскаров мог завоевать данный ширпотреб. Хотя всё просто. Господа киноакадемики, живущие на своих виллах, увидели очень красивую сказочку и прочувствовались к ней чем-то родным, давно знакомым.
Только, что глянул. В Индии идут протесты против этой картины. Ничего другого быть не может.
(с) ну и там много таких вообещм фильм не жалуют
casper вне форума   Ответить с цитированием