Имхо
1.Для тех лет, в которые книга была написана - сюжет просто ОТЛ.
2.Сняли почти по книге, правда некоторые моменты осовременили.
3.Не знаю как можно или смотреть фильм или читать книгу, лучше вместе все представлять.
4.Ту Анека-а сколько тебе лет? Ту скама-каждый воспринимает в меру...сил своего анализа
П.С. То откуда Странник рассказывается еще в 2 книгах этой серии(да,да там серия про спецслужбу занимающуюся развитием сторонних миров) так что Рейсер - прочитай на досуге, интереснее станет.
Последний раз редактировалось masteroff; 27.04.2009 в 05:49..
Стругацкие это классика, но с экранизацией им не везет. "Обитаемый ностров" жалкая пародия на "5 элемент", с пенопластовыми танками и плохой игрой. Если знаком с книгой, то остается только плеваться.
__________________
- Девочка, а девочка, пошли с нами в поход?
- А я уже не девочка, я 3 раза в поход ходила...
бюджет фильма 40kk $,куда больше ?)))))))) у 5 елемента был всего 80 просто там какой-то актер был с прической из него как у Гари Олдмена так вспомнилось =) фильм сплошное клише,город мутантов похож на Остгилиот из Властелина колец ах да они же эти мутанты похожи из фильма Вспомнить Все.Моменты из Матрицы,Дюны,Эквилибриума,Звездных Войн.) Дальше эти Гвардейцы взяты из Звездного Десанта даже оружие и униформа выглядит одинаково xDD
Космический корабль тоже был 1 в 1 из матрицы xD
Последний раз редактировалось Zkamar; 29.04.2009 в 04:43..
в 90% современных фильмов можно найти похожие типажи и моменты из других фильмов, но это не означает что все они отстой. Имхо стоит просто смотреть фильм, без заморочек с поиском клише и т.д. ))))
__________________ Don't trouble troubles, while troubles don't trouble you
бюджет фильма 40kk $,куда больше ?)))))))) у 5 елемента был всего 80 просто там какой-то актер был с прической из него как у Гари Олдмена так вспомнилось =) фильм сплошное клише,город мутантов похож на Остгилиот из Властелина колец ах да они же эти мутанты похожи из фильма Вспомнить Все.Моменты из Матрицы,Дюны,Эквилибриума,Звездных Войн.) Дальше эти Гвардейцы взяты из Звездного Десанта даже оружие и униформа выглядит одинаково xDD
Космический корабль тоже был 1 в 1 из матрицы xD
Да нет, конечно, если внушить себе, что все, что наше - гавно только потому, что наше - то мона и в Брилиантовой Руке найти клише из Большой Куш (или "Спиздили" в варианте Гоблина).
__________________
Дарю сертификаты тут -->> http://allymix.ru/forum/showthread.php?t=3764 Хорошо все таки, что у дядек от вЕса размеры жизненно важных органов не меняются (с) Zeona
Да нет, конечно, если внушить себе, что все, что наше - гавно только потому, что наше - то мона и в Брилиантовой Руке найти клише из Большой Куш (или "Спиздили" в варианте Гоблина).
Напрягаться не надо. Просто смотришь фильм и видишь, что фильм гавно, а если присмотреться, то унылое гавно, и что это наш фильм. А если еще присмотреться, то видно, что это фильм Феди ....., ну, короче, лучше не присматриваться.
__________________
- Девочка, а девочка, пошли с нами в поход?
- А я уже не девочка, я 3 раза в поход ходила...
Имхо
1.Для тех лет, в которые книга была написана - сюжет просто ОТЛ.
2.Сняли почти по книге, правда некоторые моменты осовременили.
3.Не знаю как можно или смотреть фильм или читать книгу, лучше вместе все представлять.
4.Ту Анека-а сколько тебе лет? Ту скама-каждый воспринимает в меру...сил своего анализа
П.С. То откуда Странник рассказывается еще в 2 книгах этой серии(да,да там серия про спецслужбу занимающуюся развитием сторонних миров) так что Рейсер - прочитай на досуге, интереснее станет.
мне 27 или 28 где-то =) недумаю что от возраста так-то зависит восприятие, просто не мое, вкусы разные у людей, непонравилось мне и я и невдумывалась в то что смотрела и читала.
ну кино и книга неоднозначные) а Стругацкие это классика)
экранизация все же не ставит в цель перенести смысл книги, скорее особое видение)
читал давно, а когда вышла экранизация снова перечитал после просмотра, экранизация 2 части понравилась больше чем первой, первая была очень громоздкая какая-то.
читала книгу, смотрела схватку. Не стала бы оголтело говнить экранизацию. Сдалана она в принципе на уровне, если не считать звукового сопровождения, где звуки, всем занкомые по экранизации Войны миров, впиханы куда можно и куда нельзя.
В операторской работе тоже есть косяки, те же моменты с проникновением Максима в центр управления башнями можно было снять и покрасивей.
Еще не понравился момент с замороженной Радой, у которой иней на лице не таял, а она при этом жива-здорова.
Что касается сюжета, передан, на мой взгляд весьма неплохо, пусть с некоторыми смятыми моментами.
Картонные танки и слащавого супергероя давайте уж Бондарчуку простим) Всем не угодишь, да и произведение выбрано сооовсем нелегкое для экранизации (если кто не в курсе "Трудно быть богом" снимают уже больше 5 лет, и все никак). Все-таки у нас учатся делать кино, учатся.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
на самом деле фильм с жестким подтекстом,да и книга как бы так же задумывалась...книга описывала реалии того времени...это для нас это фантастика боевик но не как ни для детей комунизма...правильна анарчи говорит что его не в то время показывают...