Вернуться   Forums > Основной раздел > Трещалка > Синематограф

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ждём?
Старый 27.11.2008, 01:48   #1
Wolch
Кнехт
 
Аватар для Wolch
Беcпартийный
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 291
Ник: Wolch
Профа/ур: ИС(TH)/79
Подмигивание Ждём?

;)


__________________
Я знаю что ты делал(а) на прошлом сервере...
www.L2.ru
сервер: Cadmus
ник: Wolch
профессия: Авантюрист
клан лидер: Lapushkin

Последний раз редактировалось Wolch; 10.12.2008 в 07:49..
Wolch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 02:03   #2
Innos
Кнехт
 
Аватар для Innos
archer party Daymart
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Ник: Innos
Профа/ур: ВВ(WC)/76
По умолчанию

в гробу я вертел эту тупую американскую чернуху. настояших фильмов ужасов с атмосферой давно уже нет. теперь модно пугать резкими звуками и кадрами.
Innos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 02:07   #3
Millimary
Кнехт
 
Аватар для Millimary
mage party Westbam
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 430
Ник: Мафка
Профа/ур: ПС(ES)/47
По умолчанию

Што етаа?Оо
__________________
Я увидела это во сне, как цветы умирают в огне
Пепла легкого лепестки распадаются на куски,
И пылинки - пепельный снег, теплый воздух уносит вверх
Только так долетают до рая, до легчайшего пепла сгорая.
Millimary вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 02:09   #4
DrCrit
Кнехт
 
Аватар для DrCrit
archer party LLIkoDHuk
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 216
Ник: DrCrit
Профа/ур: СР(SR)/85
По умолчанию

С пивом потянет =)
__________________
DrCrit SR >>>------> LLIkoDHuk`s Archer party

::::::: Дарю сертификаты номиналом 1к монет за 8кк, возможен обмен на мадж лайт рецы и куски ::::::::
DrCrit вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 02:13   #5
Millimary
Кнехт
 
Аватар для Millimary
mage party Westbam
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 430
Ник: Мафка
Профа/ур: ПС(ES)/47
По умолчанию

На "Грибы" почему-то похоже
__________________
Я увидела это во сне, как цветы умирают в огне
Пепла легкого лепестки распадаются на куски,
И пылинки - пепельный снег, теплый воздух уносит вверх
Только так долетают до рая, до легчайшего пепла сгорая.
Millimary вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 02:15   #6
Agr
Кнехт
 
Аватар для Agr
mage party LimeWax
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Ник: Agr
Профа/ур: ЗВ(SH)/83
По умолчанию

когда будет ?)
__________________
للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني.واحد للنواب و عدد
Agr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 03:13   #7
Wolch
Кнехт
 
Аватар для Wolch
Беcпартийный
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 291
Ник: Wolch
Профа/ур: ИС(TH)/79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agr Посмотреть сообщение
когда будет ?)
http://www.filmz.ru/film/2611/

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Innos Посмотреть сообщение
в гробу я вертел эту тупую американскую чернуху. настояших фильмов ужасов с атмосферой давно уже нет. теперь модно пугать резкими звуками и кадрами.
их и не было и не будет :)
просто ты взрослеешь...
__________________
Я знаю что ты делал(а) на прошлом сервере...
www.L2.ru
сервер: Cadmus
ник: Wolch
профессия: Авантюрист
клан лидер: Lapushkin

Последний раз редактировалось Wolch; 27.11.2008 в 03:14.. Причина: Добавлено сообщение
Wolch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 03:21   #8
Minoga
Ученик
 
Аватар для Minoga
melee party Wolch
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Ник: Миножка
Профа/ур: Мен(SWS)/78
По умолчанию

На "Сумерки" сходите
__________________
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость(с)
Minoga вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 14:31   #9
Innos
Кнехт
 
Аватар для Innos
archer party Daymart
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Ник: Innos
Профа/ур: ВВ(WC)/76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolch Посмотреть сообщение
Добавлено через 50 секунд
их и не было и не будет :)
просто ты взрослеешь...
возможно, но лишь отчасти. у того же старого-доброго Кошмара на улице Вязов 84го года шикарнейшая атмосфера была. было реально страшно. чувство безысходности, животного страха, а не просто резкие громкие звуки.
хватало и страшных фильмов, не носящих ярлычка "фильмов ужасов", что даёт им возможность не быть трешем :) Тот же Искуственный Интеллект, Комната 1408 иной раз на мурашки пробивают.
С лёту сложно ещё чего-то сложно вспомнить, но "фильмы ужасов" раньше были другие. Сложнее они были, печать оставляли после просмотра. А сейчас: вышел из кино - покурил - забыл.
Innos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 14:41   #10
koupidon
Кнехт
Беcпартийный
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 203
Ник: koupidon
Профа/ур: СБ(AW)/62
По умолчанию

не путайте хоннор с ужасами)
koupidon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 14:43   #11
Innos
Кнехт
 
Аватар для Innos
archer party Daymart
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 324
Ник: Innos
Профа/ур: ВВ(WC)/76
По умолчанию

ну мб я тогда просто не люблю ужасы xD
Innos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2008, 15:00   #12
Haffu
Командор
 
Аватар для Haffu
Беcпартийный
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,880
Ник: Haffu
Профа/ур: Пал(Pal)/85
По умолчанию

муть какая то)
__________________
Я не предам любимый Мелк и остаюсь тут. Вы тоже все вернётесь, думаю, через 2 - 3 месяца. Там негде будет пукнуть из-за кол-ва народу. Там будут лаги, из-за которых мне не поиграть там. И фармить унику там будет сложно из-за большой конкуреции. Я не хочу начинать всё заново! А на Мелке у меня всё есть: шмотки, пушки, адена, уника и куча прокачанных чаров, среди которых уважаемая, сексуальная и любимая многими моя дарк эльфийка. © LedySE
Haffu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2009, 08:37   #13
Wolch
Кнехт
 
Аватар для Wolch
Беcпартийный
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 291
Ник: Wolch
Профа/ур: ИС(TH)/79
Восклицание

Рецензия:

Добро пожаловать на Хрустальное Озеро

Долгожданное возвращение Джейсона Вурхиза получилось перезапуском франшизы, вобрав в себя первые три части оригинала, и сняв их по-новому. Оставив при этом место для приквела в стиле "Пятница 13-ое: Начало" и для продолжения, судя по шикарной концовки данного фильма.

В начале всего, внимание хочется обратить на то, кто же вернул эту самую Пятницу на экраны. Создатель лучшей части "Техасской резни бензопилой" Маркус Ниспел поработал наславу, сняв 12-ый фильм о Джейсоне в своем оригинальном и неподражаемом стиле. Режиссура Ниспела очень крепкая, давящая, демонстрирующая ужасы с их разных сторон, начиная от убийств, заканчивая мерзкой обстановкой шахт, крысами и прочими жуткими моментами.

Убийств в фильме очень много, причем не так уж легко предположить, кто же на самом деле дотянет до конца. И многие смерти получились очень внезапными и неожиданными. Фильм в изобилии наполнен резкими моментами, пугая зрителя в лучших традициях слэшеров. Так же соблюдены основыне ключевые элементы: в фильме много саспенса, обилие обнаженных сцен, море крови и харизматичный маньяк.

Слэшер получился не столь эталонным, сколько "в лучших традициях жанра", в принципе получили именно все то, чего ожидали, радуясь нововведениям во франшизу, оригинальному перезапуску первых трех фильмов, и вполне красочной расчлененкой, ради которой на слэшеры и ходят. Но вот сказать, что Ниспел превзошел свою же "Техасскую Резню" полноценно нельзя. Даже не смотря на то, что новая Пятница получилась практически лучшей в серии.

Актерский состав сыграл очень реалистично и красиво, поведение персонажей отличается вполне обоснованной логикой действий, диалоги хоть и глупы, но тем не менее вполне подходят под всю компанию персонажей. Молодежь играет саму себя, с долей пошлых шуток, нецензурщины, стремления покурить травки, напиться и заняться сексом.

Новый образ Джейсона превзошел все ожидания. Однозначно, это лучший Джейсон Вурхиз за всю историю Пятниц 13-ого. Наконец-таки его сделали неубиваемым шустрым Рэмбо, с отличным расчетливым разумом. Джейсон расставляет капканы, берет пленников, стреляет из лука, метает топоры, делает разные ловушки, ворует керосин для освещения шахт. Более того, саму историю "утонувшего мальчика" немного переделали, сделав её другой. Уделив внимание и маме Джейсона, и сцене обретения маски, и разумеется главному его атрибуту - мачете. Новая маска так же очень понравилась, хоть и в стилистике классических вариантов, но все-таки особенная.

Эффекты тоже радуют глаз. На протяжении всего фильма происходит столько всего зрелищного и кровавого, что жестокости фильма просто поражаешься. Брутальная резня получилась наславу! Очень много новшеств в оригинальных убийствах, многие из которых стали лучшими в серии. Эффектная визуальная подача расчлененки сделала фильм чрезвычайно страшным и атмосферным.

Теперь к недочетам. Они у фильма все-таки есть, и никак нельзя на них не закрывать глаза. Самый большой минус фильма - операторская работа. Некоторые сцены сняты дергающейся камерой, что совершенно не приемлимо для слэшера. Камера слишком быстро скользит по панорамам, не дает тем самым рассмотреть комнаты и пейзажи целиком, сливая интерьер резкими порывами. Порой съемка очень грамотная, даже восхищающая. Но, местами эта трясучесть камеры просто раздражает. Далее, нельзя не заметить, что фильм напичкан изрядной долей штампов. Во-первых очередная фишка "здесь не ловит телефон". Во-вторых, отдельные сцены напоминают другие ужастики, в которых было тоже самое. Шахты в стиле фильма "Мой кровавый валентин", пещера Джейсона смахивающая на сиквел "У холмов есть глаза", сюда же можно отнести и сам факт взятия девушки заложницей и концепцию сюжета, где под конец герои в эти шахты и попадают. Ниспел переиграл сам себя, сделав в прологе краткую историю своей "Техасской Резни" в стиле "ребята пришли за травкой, и их покромсал бугай в маске". Ремейк сыграл на фишках других ремейков, набрав лучшие цитаты в себя, дополняя оригинальностью идей и новшествами.

Музыка фильма хороша, но уж очень далека от тех великолепных резких скрипичных мелодий из первых частей франчайза. Когда струны словно режут вены, скрипя будто мелом по доске резкими жуткими звуками. Фильму нехватает именно такого оформления. Так же к звуковым эффектам есть еще одна придирка - в фильме очень мало главного "звука" всех "Пятниц 13-ого" - ха,-ха,-ха, чш-чш-чш. Звучит оно всего три раза за фильм, что крайне мало, причем в несоответствующих для данного звука местах. Что фанатов франшизы сильно расстроит.

Фильм оправдал все ожидания, но некоторые элементы все-таки слегка подпортили впечатление. Можно было все-таки снять лучше, но остаются надежды на сиквел. В заключении хочется высказать лишь свои пожелания и надежды на следующую часть:
- открыть лагерь, сделав ремейк в стиле 6-ой части.
- ввести Томми Джарвиса и Крэйзи Ральфа
- убрать штампы, и грамотно подойти к операторской работе.

В целом же, объективно, фильм получился лучше очень многих предыдущих частей, от чего стал практически лучшим в серии. Очень зрелищный, кровавый, страшный и атмосферный. Обязателен к просмотру всем поклонникам слэшеров и ужастиков про маньяков убийц. Поклонников серии явно не разочарует, чем-то порадует и удивит. Ниспел, не смотря на наличие недочетов, снял все-таки шедевр, отличное кино в его неповторимом стиле.



зы: фильмец понравился :)
__________________
Я знаю что ты делал(а) на прошлом сервере...
www.L2.ru
сервер: Cadmus
ник: Wolch
профессия: Авантюрист
клан лидер: Lapushkin
Wolch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 18:44   #14
Hejdon
Новобранец
melee party Chronoc
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 15
Ник: Hejdon
По умолчанию

1-разовый!
Hejdon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2009, 13:02   #15
Snider
Кнехт
Беcпартийный
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 129
Ник: Snider
Профа/ур: Глад(Glad)/79
По умолчанию

Фильм полное гавно. таких тупых ужасов я давно не видел, фильм аля Сопля убьйца .
Snider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2009, 23:28   #16
Маджестик
Кнехт
 
Аватар для Маджестик
melee party Virt
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 145
Ник: Маджестик
Профа/ур: ПР(FR)/85
По умолчанию

Согласен,фильм полное УГ
Маджестик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot